NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Что происходит с нашим мозгом и телом при отсутствии секса?  

23:15, 14 августа

Что происходит с нашим мозгом и телом при отсутствии секса?  На ум приходит известная  фраза: «если не используешь — теряешь». Есть ли смысл в этой идее? В конце концов, как говорит Сара Меланкон, доктор философии, социолог, к сексолог и постоянный эксперт The Sex Toy Collective: «Наши гениталии созданы для того, чтобы доставлять удовольствие», пишет Mashable.

Секс  связан с улучшением психического и физического здоровья. Исследование 2016 года, опубликованное в Journal of Health and Social Behavior, показало, что женщины, которые занимаются сексом в более позднем возрасте, могут иметь более низкий риск высокого кровяного давления. Оргазмы неизменно связаны с уменьшением беспокойства и улучшением психического здоровья. «Сексуальная активность служит не только целям размножения или развлечения», — говорит доктор, сексопатолог Назанин Моали. «Он играет важную роль в поддержании физиологического здоровья и эмоционального равновесия».

Тело без сексуальной активности

Начнем с того, что происходит с телом, когда мы не занимаемся сексом. Мы развалимся и умрем? Нет, конечно, нет. Однако секс может быть формой упражнений, которые очень полезныдля всех людей. «Физическая нагрузка во время полового акта помогают сбалансировать уровни эстрогена и прогестерона, значительно снижая риск сердечных заболеваний», — говорит Рэйчел Соммер, клинический сексолог и соучредитель My Sex Toy Guide.

Важно понимать, что вы можете получить те же преимущества и от регулярных упражнений, но они, к сожалению, не предполагают  оргазмы.

Мужчины

Мужчины со скудной половой жизнью   в два раза чаще сталкиваются с эректильным расстройством, чем те, кто занимается сексом 1-2 раза в неделю. .

Задержка спермы также может увеличить риск развития рака предстательной железы, поскольку исследования показали, что регулярное выделение спермы снижает этот риск. «Подразумевается, что регулярная половая жизнь может оказывать защитное действие на предстательную железу, уменьшая потенциальную угрозу злокачественных новообразований», — объясняет Моали.

Женщины

У женщин наблюдаться вагинальная атрофия в результате отсутствия сексуальной активности, особенно проникновения. «Стены влагалища становятся тонкими и слабыми, а отверстие сужается, что делает секс неудобным или болезненным», — говорит Соммер.

Отсутствие физической сексуальной активности также может привести к снижению тонуса мышц тазового дна. Эти мышцы отвечают за поддержку нижних внутренних органов и играют большую роль в лечении недержания мочи. Соммер предупреждает, что длительные периоды воздержания могут привести к «негативному влиянию на сексуальное удовольствие и возникновению таких проблем, как недержание мочи и пролапс тазовых органов».

Конечно, есть способы избежать обеих  физиологических проблем без секса. Выполнение регулярных упражнений для мышц тазового дна может улучшить  его функцию.

Разум без сексуальной активности

Доказано, что интимные прикосновения снижают уровень кортизола, гормона стресса в организме. Это не обязательно сексуальные прикосновения— объятия, поцелуи и держание за руки также могут иметь такой эффект. Когда мы отказываемся от интимных прикосновений, мы можем испытывать «сенсорное голодание», при котором мы становимся беспокойными, подавленными и вообще возбужденными. Подавляющему большинству людей требуется социальное взаимодействие и прикосновения.

Оргазмы производят окситоцин, который играет роль в нашем общем благополучии. Окситоцин является естественным болеутоляющим средством, и исследования показывают, что этот гормон помогает уменьшить беспокойство.

Во время прелюдии и сексуального возбуждения ваш мозг естественным образом вырабатывает химический серотонин, который помогает увеличить сексуальное удовлетворение и регулировать настроение.  Без оргазмов беспокойство может увеличиться. Оргазм — это способ избавиться от сдерживаемой энергии и беспокойства.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме

  • Секс поможет похудеть Если вы хотите быть более  физически активными в повседневной жизни, но вам лень  идти в спортзал, секс  может быть идеальным решением...
  • TikTok завоевал новый тренд по похудению: «Волшебный» напиток Oatzempic TikTok завоевал новый тренд по похудению. «Волшебный» напиток Oatzempic (игра слов на тему препарата для диабетиков Ozempic, которые многие звезды используют для похудения), который как утверждается поможет сбросить почти 20 кг за два месяца. Его прелесть в доступности и дешевизне. Все что вам нужно – это банальная освянка...
  • Почему некоторые популярные диеты не срабатывают? «Мы живем в мире, полном призывов ограничить, исключить и голодать, распространены заблуждения, связанные с тенденциями в питании, такими как потребности в макронутриентах или добавках», — сказала Паттерсон...
  • Кейт Уинслет выступает против приема Оземпика для похудения Я лишь знаю, что это какая-то таблетка, которую принимают люди…
  • Vipsticks — помада для интимной зоны Пандемия выявила проблемы в связи со снижением полового влечения у многих.  Даже поколение Z переживает сексуальную рецессию. В результате в велнес-пространстве постоянно рождаются новые идеи, которые облегчают сексуальное удовольствие для женщин, vipstick — одна из них...


@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск